USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Casa Zona Golf Pinamar 300 Mts Del Mar Pinamar Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

Villa Casa Zona Golf Pinamar 300 Mts Del Mar

Prenotazione anticipata
2026-08-27
2026-08-28

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

30

Villa Casa Zona Golf Pinamar 300 Mts Del Mar

 Wi-Fi
 Aria condizionata
 Animali domestici

Animali domestici ammessi


La Villa Casa Zona Golf Pinamar 300 Mts Del Mar, di 160 m², offre un facile accesso a luoghi turistici come il Centro Comercial, situato a soli 10 minuti a piedi.

La casa vacanze si trova a una distanza di 2 km dal Teatro de la Torre e a una distanza di 1 km da Golf Pinamar.

Questa villa si affaccia sul giardino, rendendo il tuo soggiorno ancora più piacevole.

Gli ospiti hanno la possibilità di cenare presso il ristorante Restaurante Super XV Balneario Terrazas de Alba, a 550 metri.


In hotel

Descrizione generale

  • Struttura non fumatori
  • Wi-Fi
  • Parcheggio
  • Animali domestici ammessi

In camera

  • Aria condizionata
  • Terrazza
  • Lavatrice
  • TV a schermo piatto

Nota importante

Check-in: dalle 16:00 alle 19:00
Check-out: dalle 08:00 alle 10:00

Domande più frequenti

  • Dove posso lasciare il mio veicolo durante il mio soggiorno nella Villa Casa Zona Golf Pinamar 300 Mts Del Mar?

    Gli ospiti della Villa Casa Zona Golf Pinamar 300 Mts Del Mar possono parcheggiare i loro veicoli nel parcheggio auto privato.
  • La Villa Casa Zona Golf Pinamar 300 Mts Del Mar dispone di una piscina?

    Si, gli ospiti della Villa Casa Zona Golf Pinamar 300 Mts Del Mar possono godere di una piscina privata disponibile in loco.
  • La Villa Casa Zona Golf Pinamar 300 Mts Del Mar è equipaggiata con una cucina?

    Una cucina completamente attrezzata fa parte dei servizi disponibili presso la Villa Casa Zona Golf Pinamar 300 Mts Del Mar.
  • Gli animali vengono accettati in questa casa vacanze?

    Gli ospiti potranno soggiornare in questa casa vacanze con i propri animali domestici.
  • Quali sono le cose più importanti da vedere durante il soggiorno presso la Villa Casa Zona Golf Pinamar 300 Mts Del Mar?

    Alcuni dei principali luoghi di interesse da visitare a Pinamar sono La Nueva Posta e il Teatro de la Torre, che si trovano rispettivamente a 2 e 2,1 km dalla Villa Casa Zona Golf Pinamar 300 Mts Del Mar. Inoltre, si consiglia di visitare Golf Pinamar ( 1 km).

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-08-27
2026-08-28

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Villa Casa Zona Golf Pinamar 300 Mts Del Mar, Argentina

Avenida De Las Tres Carabelas 1, Pinamar, Argentina

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © hoteles-costa-atlantica-de-argentina.com

All rights reserved